Новости СМИ2

Путин: с Днем рождения, Фидель. Вы создали свободную Кубу

13 августа 2016, 23:21 —
Россия
652
Глава России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил кубинского президента Фиделя Кастро с юбилеем. Глава России подчеркнул, что кубинский лидер является отцом независимой Кубы и выразил надежду, что теплые отношения между двумя странами сохранятся и в будущем.
новости мира, Путин, Кастро,Куба, Фиделю 90, новости Кубы

"Путин тепло поздравил по телефону Фиделя Кастро с 90-летием. Отмечен его огромный личный вклад в становление независимой современной Кубы, укрепление отношений подлинной дружбы и стратегического сотрудничества между нашими государствами", — информирует пресс-служба Кремля.

Раньше Путин уже отправлял Кастро телеграмму с поздравлениями, в которой президент России подчеркнул важность сотрудничества в области региональной безопасности между странами.

Напомним, что Фидель Кастро один из лидеров кубинской революции. Он родился 13 августа 1926 года и полное его имя Фидель Алехандро Кастро Рус. 

Он является одним из самых популярных и известных марксистов ХХ столетия в Латинской Америке. С 1959 по 2008 год был премьер-министром острова Свободы. Однако, он решил оставить свой пост из-за возникших проблем со здоровьем.

2016-08-14 18:25:18
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google