Новости СМИ2

США зафиксировали на Сахалине землетрясение на глубине 10 км под землей

14 августа 2016, 16:43 —
Россия
393
Геологическая служба США в воскресенье, 14 августа, сообщила о сильном землетрясении на Сахалинском полуострове, магнитуда которого составила минимум 5,9 балла. Информацию от американской службы подтвердили и в местном управлении МЧС.
Сахалин, землетрясение, происшествия, 5,9 баллов, МЧС

Американской геологической службе удалось установить очаг подземных толчков - он расположен на территории полуострова на глубине около 10 км под землей. Магнитуда землетрясения составила 5,9 баллов. При этом американские специалисты ничего не сказали о возможных последствиях землетрясения для Сахалина в виде цунами. Не поступала также информация и о каких-либо разрушениях.

В главном управлении МЧС по Сахалинской области подтвердили факт прокатившегося по полуострову землетрясения лишь с поправкой на то, что его магнитуда составила 5,8 балла, а некоторые населенные пункты полуострова слышали лишь отголоски подземных толчков - кое-где магнитуда не превысила даже трех баллов.

Сейчас сотрудники МЧС заняты проверкой на наличии разрушений и повреждений в результате землетрясения среди жилых районов. О серьезных последствиях подземных толчков и пострадавших пока не сообщается.

Напомним, в прошлое воскресенье землетрясение с магнитудой 5 баллов пережил Донбасс, несколько соседних украинских областей, а также часть Ростовской области, имеющая границу с Украиной.

2016-08-15 19:09:35
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости СМИ2
Google