Загрузка...

"Мы будем на вершине конкуренции!" - Трамп огласил угрожающие намерения по формированию мощного ядерного арсенала

24 февраля 2017, 11:37 —
Мир
767
Американский государственный лидер Дональд Трамп высказал ряд сомнений на тему ключевых договоров, заключенных между США и РФ в рамках мер, направленных на обеспечение стратегической стабильности.
трамп, договор, ядерное оружие, арсенал, сша, политика, россия, сдерживание

Как передает "Российский Диалог", при этом президент Соединенных Штатов не рассказал о своих планах в данной отрасли.

В частности, имеются в виду два документа: Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (проще говоря, СНВ-III) и Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Данные соглашения берут начало еще во время "холодного" противостояния Москвы и Вашингтона.

"Было бы замечательно, это было бы мечтой, если бы ни у одной страны не было ядерного оружия, но если у стран будет ядерное оружие, мы будем на вершине конкуренции", - считает Трамп.

Он подчеркнул свои намерения разжиться куда более мощным арсеналом, чем Соединенные Штаты имеют в текущее время на вооружении.

Президент назвал подписание документа СНВ-III плохой сделкой для американского государства и впредь дал обещание заключать лишь хорошие договоры.

Напомним, данное соглашение в силе с 2011 года. Его подписали годом ранее. Согласно положениям СНВ-III, каждая из сторон - Кремль и Вашингтон - обязаны сократить развернутые стратегические носители до 700 экземпляров и 1550 ядерных боевых зарядов для них. Сила договора истекает в 2021 году.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сенатор Константин Косачев углядел в намерениях Трампа тревожный для глобальной безопасности аспект. Он полагает данное заявление американского лидера вызывающим наибольшую обеспокоенность среди всех его других слов об отношениях с РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...