16 ноября 2015
19:46
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Анонимная сеть Tor в течение полугода была под атакой ФБР

12 ноября 2015, 17:58 —
Мир
261
В руководстве интернет-сети Tor, предоставляющей услуги по анонимному доступу к интернет-ресурсам, заявили о успешной хакерской атаке со стороны ФБР, которая продолжалась с февраля по июль 2014 года.
ФБР, США, хакерские атаки, Tor

Директор сети Роджер Динглдин уверяет, что для ее взлома был нанят университет Карнеги-Меллон, а сами хакеры были удостоены миллионных премиальных. По словам Динглдина, мотивы ФБР ему понятны - силовики пытались раскрыть преступления, осуществляемые в Сети анонимно с использованием сервиса Tor, однако хакерская атака нанесла вред и большому количеству пользователей, не замешанных в преступной деятельности.

Сообщается, что путем ФБР хотели пойти и в МВД России, однако хакеры института экономики, информатики и систем управления посчитали должны не нарушать право пользователей Интернета на анонимные действия в Сети и отказались от взлома.

Tor - один из наиболее популярных сервисов, используемый для доступа к Интернет-ресурсам на основе анонимности. Кроме того, сеть позволяет осуществлять подключение к заблокированным сайтам. Выход в Сеть происходит через браузер-клиент, устанавливаемый на компьютер. Уже в нем можно настроить необходимые для "серфинга" в сети параметры анонимности.

Многие страны предпринимали попытку блокировать Сеть из-за нарушения их законодательства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google