Новости СМИ2

Иран инициирует встречу по Сирии при участии российской и турецкой сторон

13 августа 2016, 11:28 —
Мир
407
В субботу, 13 августа, Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф выступил с предложением организовать трехстороннюю встречу представителей Турции, России и Ирана для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке.
иран, зариф, встреча по сирии, россия, турция

Как пишет издание al-Hayat со ссылкой на иранские источники, дипломаты обсудят пути урегулирования сирийского кризиса в интересах стран региона.

Этот призыв Зарифа был озвучен после того, как он во главе делегации с официальным визитом посетил Анкару.

Там глава иранского внешнеполитического ведомства встретился со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, президентом Турции Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Бинали Йылдырымом.

Стороны договорились укреплять политическое сотрудничество и подчеркнули, что приоритетом для Анкары и Тегерана является сохранение "единства" Сирии.

Ранее, в МИД России сообщили, что 15 августа глава ведомства Сергей Лавров обсудит в Екатеринбурге со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером ситуацию в Украине и Сирии.

 "Российский диалог" писал, на переговорах с представителями турецкой власти военные и дипломаты, представлявшие Россию, настойчиво потребовали закрыть турецко-сирийскую границу, чтобы перекрыть незаконные поставки оружия.

2016-08-14 17:55:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google