Загрузка...

Украина закрывает свой рынок для российских книг: теперь для ввоза российский литературы нужно получать специальные разрешения

8 декабря 2016, 17:00 —
Украина
439
Верховная Рада утвердила процедуру предоставления разрешения на ввоз и распространение на территории Украины печатных материалов, которые выпущены в России или на неподконтрольных Киеву территориях.
Верховная Рада, разрешение, печатная продукция, книги, штраф, ограничения, Украина, продукция, ввоз,

Соответствующий законопроект поддержали 237 народных депутатов. В соответствии с ним ввозиться на таможенную территорию Украины может печатная продукция, на которую получено разрешение от органа исполнительной власти, отвечающего за информационную политику государства. При этом разрешается ввоз литературы в ручной поклаже в количестве не более 10 экземпляров.

Разрешение на ввоз литературы будет приниматься экспертным советом при государственном органе, в который будут входить представители властных структур, профильных отраслей, психологи, деятели культуры, искусства и науки.

За нарушение данной нормы в первый раз будет предусмотрен штраф в размере 10 минимальных зарплат (за каждый случай распространения запрещенной литературы), а в случае повторного нарушения штраф будет равняться размеру 50 минимальных зарплат.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко обратил внимание на то, что такие меры будут способствовать развитию украинского рынка. При этом он добавил, что разрешения на ввоз литературы будут выдаваться без задержек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google