Загрузка...

Результаты расследования WADA: в допинг-скандале замешаны более тысячи российских атлетов, в том числе четверо олимпийских чемпионов

9 декабря 2016, 17:13 —
Россия
323
Результаты расследования комиссии WADA показали, что более тысячи российских спортсменов замешаны в махинациях с допинг-пробами.
Россия, WADA, антидопинговое агентство, расследование, доклад, Ричард Макларен, допинг, скандал, пробы, спортсмены, Олимпиада

Сегодня в Лондоне была представлена вторая часть доклада Ричарда Макларена о допинговых махинациях. В документе говорится о том, что в России допинг принимался на государственном уровне как до Олимпиады в Сочи, так и после нее. Специалистам Всемирного антидопингового агентства также удалось установить, какие именно пробирки были вскрыты.

В данном случае речь идет о периоде с 2011 по 2015 годы. Среди спортсменов, замешанных в допинг-скандале, были те, кто выступает как в зимних, та и летних видах спорта. При этом следует отметить, что большинство из них (более 80%) представляют именно летние виды спорта.

Независимой комиссии также удалось установить, что допинг принимали 12 российских спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде. Среди них также есть четверо олимпийских чемпионов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в допинг-скандале замешаны шестеро паралимпийцев, которые на Играх в 2014 году завоевали в общей сложности 21 медаль.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google