Загрузка...

HurriyetDaily: Cенатор-республиканец Маккейн пояснил, в каком именно ключе США намерены использовать свои связи с Турцией

21 февраля 2017, 13:27 —
Мир
552
Как заявил председатель сенатского комитета по вооруженным силам Джон Маккейн, союз США и Турции является как никогда важным: именно он может противостоять глобальным угрозам.
турция, сша, россия, связи, маккейн, терроризм, игил, трамп, сирия, европа, ближний восток

Маккейн сказал, что у него была "теплая и конструктивная встреча" с президентом Турции Эрдоганом, отметив, что сотрудничество между двумя странами "как никогда важно" на фоне растущих беспорядков в Европе и на Ближнем Востоке.

"Большая часть нашей беседы была посвящена ситуации в Сирии. Смена администрации в США представляет собой важную возможность проанализировать и пересмотреть текущую политику по Сирии", - сказал Маккейн, ссылаясь на приход новой администрации во главе с президентом Дональдом Трампом.

По словам Маккейна, США должны сотрудничать с Турцией, чтобы победить ИГИЛ (запрещено в России - ред.) и восстановить баланс сил в охваченном войной регионе.

Ранее МИД Турции признал, что без России урегулирование конфликта в Сирии невозможно. Однако также стало известно, что на российских мусульман в Стамбуле начали устраивать облавы.

Сообщает HurriyetDaily - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google