10 августа 2015
04:06
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50

​ЧП на трассе «Байкал»: 20-тонная груженая фура едва не расплющила оказавшиеся рядом авто

21 июля 2015, 13:07 —
Новости 18+
641
16 июля на трассе Р-258 «Байкал» у фуры, перевозившей овощи из Китая, на полном ходу лопнуло колесо.
дтп, фура, овощи, байкал, китай

Один из очевидцев аварии выложил в соцсети запись со своего видеорегистратора.

На кадрах видно, что ничего не предвещало ДТП: машины двигались с привычной скоростью. Как внезапно фура начала «вилять», опрокинулась на бок и на большой скорости неслась навстречу легковушкам.

«Я тебя умоляю, тормози! Назад! Назад», - кричала в салоне легковой машины напуганная женщина.

По счастливой случайности, перевернувшаяся фура не налетела на оказавшиеся рядом автомобили. Несмотря на то, что фуру протащило на огромной скорости, водители успели затормозить.

По данным пресс-службы УГИБДД по Иркутской области, у машины во время движения лопнуло колесо и водитель не справился с управлениям. Во время аварии грузовик снес 70 метров мостового ограждения, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что размытую ливнем тюменскую трассу открыли для легкового транспорта. Работы по укреплению откосов дороги продолжатся. Через восстановленный участок дороги будут пропускать преимущественно легковой транспорт.

«Движение открыто по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме, по плитовому покрытию. Для его организации работают два временных светофора с вызывным устройством. Все необходимые дорожные знаки установлены. Сотрудники ГИБДД обеспечивают беспрепятственный проезд транспорта.

Автобусное сообщение в Югру пока не возобновляется. ГИБДД рекомендует водителям большегрузного транспорта двигаться на север по автодороге через Екатеринбург-Ивдель-Серов», - указано в сообщении ГИБДД.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google