Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В немецком городе Хайденау запретили протестовать против насилия по отношению к беженцам

28 августа 2015, 13:26 —
Мир
626
После того, как новый центр беженцев стал местом ожесточенных столкновений с участием ультраправых демонстрантов, власти города Хайденау, расположенного на востоке Германии, запретили все собрания вплоть до понедельника.
германия, мигранты, беженцы, протесты, запрет

В заявлении окружного совета, выпущенном в четверг, говорится, что запрет вступит в силу в 2 часа дня по местному времени (12:00 по Гринвичу) в пятницу и будет действовать во всем городе до 6 часов утра понедельника.

Демонстрация в поддержку беженцев, запланированная на пятницу, также была отменена.

«Причина такого решения кроется в том, что полиция не в состоянии предугадать развитие ситуации», пояснил окружной совет.

В субботу и воскресенье группа подозреваемых неонацистов имела столкновения с полицией, протестуя против открытия нового центра для беженцев в Хайденау, в результате чего были ранены более 30 полицейских.

19 августа министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что к концу этого года ожидаемое количество беженцев достигнет 800 000 человек, что в четыре раза больше, чем в 2014 году.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google