Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Тимошенко обвинила экс-сотрудника российского "Альфа-Банка" в махинации с госдолгом Украины

19 сентября 2015, 00:58 —
Экономика
941
Глава партии "Батькивщина" и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко раскрыла подробности того, как Украина якобы добилась списания части своих внешних долгов.
Юлия Тимошенко, батькивщина, украина, госдолг, альфа-банк

По ее словам, на Украине в очередной раз удачно заработали третьи лица, выгодно провернув перепродажу ее госдолга на вторичном рынке.

«На вторичном рынке долг Украины продавался за 40-50%. Надо было, как все, на вторичном выкупать и тогда выплачивать долг, на сумму в два раза меньшую, чем есть сейчас» - сообщила она.

Тимошенко нашла и виновного - экс-сотрудника "Альфа-Банка", а ныне помощника министра финансов Украины Яресько - Виталия Лисовенко.

«За этим всем стоит «Альфа-банк» России. Нам не списали долг, на нас заработали. Лисовенко– уполномоченный по вопросам управления государственным долгом. Но до 2014-го года он был на руководящих должностях в «Альфа-банке». Подумайте, кто мог поставить человека, сливающего нас России?» - завершила свою речь Тимошенко в эфире «Шустер.Live».

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Тимошенко предложила разогнать правительство, возглавляемое Яценюком.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что нынешнее правительство Украины не справляется с задачами, которые от них требует общество.

"Поэтому лучше всего нынешнее правительство отправить в отставку и сформировать новое профессиональное и ответственное", - заявила Тимошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google