Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минфин РФ: Нам не остается другого выбора, как подать в суд на Украину

8 декабря 2015, 22:12 —
Экономика
575
Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов анонсировал процесс начала подготовки пакета документов для обращения в суд по долгу Украины, процесс выплаты которого так и не начался в отведенный для этого срок.
Украина, Россия, Антон Силуанов, долг Украины, кредит, Россия подаст в суд против Украины

По словам Силуанова, в ситуации с долгом Украины были нарушены права России как кредитора, а условия, предложенные МВФ, для урегулирования возникшей ситуации с присоединением к столу переговоров частных кредиторов, не являются адекватными.

"В этих условиях нам не остается другого выбора, кроме как использовать все возможности защиты своих прав как кредитора", - заявил он.

Министр добавил, что уже запущен механизм сбора документов для обращения с ними в суд, который и должен поставить точку в деле украинского долга.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ноябре президент России Владимир Путин согласился с реструктуризацией долга Украины, что дало возможность украинской стороне отстрочить начало выплаты задолженности в 3 млрд долларов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google