Ядерные бомбардировщики США пролетели рядом с госграницей КНДР

13 сентября 2016, 07:10 —
Военное обозрение
436
Два самолета США на малых высотах провели облет авиабазы в Осане, расположенной всего в 77 километрах от государственной границы с Северной Кореей. Ядерные сверхзвуковые бомбардировщики намеренно пролетели над Южной Кореей, чтобы продемонстрировать Пхеньяну свое ядерное превосходство. Поводом для этого стало проведение военными КНДР пятого ядерного испытания.
США,Пхеньян,Сеул,КНДР,бомбардировщики,происшествия,новости,Корея

Бомбардировщики В-1, способные нести ядерный заряд, сопровождаемые истребителями из США и Южной Кореи были замечены неподалеку от границы между Северной и Южной Кореей. Эксперты подчеркивают, что, вероятнее всего, главной целью облета была демонстрация милитаристским властям КНДР последствий последующих ядерных испытаний. Американские бомбардировщики после выполнения облета благополучно вернулись на базу в Гуаме, так и не сделав посадки в Южной Корее.

Эту информацию официально подтвердили в министерстве обороны Южной Кореи, подчеркнув, что американские самолеты на малых высотах провели облет своей авиабазы в Осане, которая расположена в 40 километрах от Сеула и в 77 км от границы с КНДР.

“Российский Диалог” уже сообщал, что ядерные испытания Северной Кореи не на шутку напугали весь мир. Землетрясение от взрыва почувствовали жители Приморского края.

2016-09-14 18:31:26
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайфньюз
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google