Загрузка...

Порошенко поставил подпись под важным законом, фактически гарантирующим Киеву проведение "Евровидения"

7 декабря 2016, 20:06 —
Украина
466
Президент Украины Петр Порошенко поставил подпись под принятым в ноябре депутатами Верховной Рады законом, регулируемом перечень необходимых закупок для проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве.
Украина, Петр Порошенко, Евровидение, закон, Верховная Рада, электронные закупки

Верховная Рада поддержала перечень дополнений к закону "О публичных закупках", касающихся проведения "Евровидения", еще 17 ноября, однако на подпись к украинскому лидеру закон попал неделями позже, когда над Киевом нависла угрозы переноса песенного конкурса в другой город.

Принятые переходные положения в закон регулируют электронные закупки товаров, работ и услуг для решения организационных вопросов проведения "Евровидения-2017" и действуют до 14 мая 2017 года, когда пройдет сам финал конкурса. Положения также устанавливают сроки выполнения перечня организационных работ и создают условия для оперативного принятия управленческих решений в.

Перечень закупок товаров, работ и услуг, необходимых для проведения "Евровидения-2017" в Киеве устанавливает Кабинет министров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей недели западные СМИ заявили о вероятности переноса "Евровидения" из Киева в Москву из-за финансовой несостоятельности Украины. Украинские организаторы песенного конкурса позже выступили с официальным опровержением.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google