Загрузка...

Допинговый скандал не исчерпан: МОК ошарашил новым выпадом в сторону России

7 декабря 2016, 20:28 —
Спорт
897
Как стало известно в среду, 7 декабря, Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции против России1ской Федерации с связи с допинговым скандалом.
спорт, россия, мок, санкции, допинг-скандал

Введенные 19 июня ограничения на проведение состязаний под эгидой МОК и участие в них российских спортсменов не имеют конкретного срока окончания.

Исполнительный комитет МОК постановил, что ограничения будут действовать "до особого распоряжения". Комитет отказался организовывать или оказывать поддержку любым спортивным мероприятиям или встречам на территории России

Также прозвучал призыв к федерациям олимпийских зимних видов спорта "приостановить подготовку" к каким-либо международным чемпионатам и кубкам в стране.

В Лозанне сегодня открылось трехдневное заседание исполкома МОК, на котором, как ожидается, прозвучит оценка того, как эффективно в России ведется борьба с допингом и стоит ли снимать наложенные санкции. Однако к моменту написания материала, никто из участников мероприятия никаких заявлений не делал.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что президент МОК Томас Бах до сих пор теряется в догадках, почему российские спортсмены были отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google