Загрузка...

США не колеблясь совершили авиаудар по госпиталю в Мосуле

8 декабря 2016, 07:04 —
Военное обозрение
1559
Международная антиисламистская коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, нанесла мощный точеный авиаудар по госпиталю, расположенному в восточной части Мосула. Центральное командование США отмечает, что целью были террористы ИГИЛ, которые прятались внутри.
сша, ирак, мосул, больница,госпиталь,игил, террористы, авиаудар, новости, авиация, армия ирака

Просьбу о поддержке с воздуха американские ВВС получили от иракской армии. Была получена информация о том, что госпиталь в качестве штаба используют террористы ИГИЛ (запрещено в РФ - ред.).

"Для поддержки иракских сил безопасности авиация коалиции нанесла точечный удар, целью которого стали вражеские бойцы", — отмечают американские военные в соответствующем отчете.

По предварительной информации, 6 декабря иракские силы безопасности провели успешный захват части группы зданий, входящих в состав больничного комплекса.

А уже утром следующего дня иракские военные попали под серьезный обстрел со стороны террористов, которые использовали тяжелое вооружение. Потому и была вызвана поддержка с воздуха со стороны международной коалиции.

В официальной версии отчета не содержится информации о количестве убитых и пострадавших в результате авиаудара по госпиталю в Мосуле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google