Загрузка...

Азаров рассказал, как у Авакова могли подбросить некоторые вещи после вскрытия его квартиры

9 декабря 2016, 17:53 —
Украина
935
Бывший глава украинского правительства Николай Азаров утверждает, что некоторые коллекционные вещи из числа обнаруженных правоохранителями в его киевской квартире могли быть подброшены, а возвращения принадлежащих ему картин и книг беглый политик планирует добиться через суд.
Украина, Николай Азаров, Арсен Аваков, имущество, картины, книги, квартира

Азаров утверждает, что обнаруженные в киевской квартире вещи не являются крадеными и находятся в его законной собственности. По мнению украинского политика, таким образом киевские власти хотят зацепиться за любую ниточку, дабы привлечь его к ответственности, пообещав им не только доказать в суде законность принадлежности изъятого имущества, но и потребовать его возвращения в полном объеме.

"Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений. Даже сам киевский режим за три года не сумел ничего придумать против меня", - написал он на своей странице в Facebook.

Украинский политик, ознакомившись со списком изъятых вещей, отметил, что некоторые из них никогда не приобретал и видит в первый раз, не отрицая, что они могли быть просто подброшены. Азаров лишь подтвердил, что обнаруженная в квартире библиотека численностью около пяти тысяч книг действительно собиралась им.

"Портрет девушки", приписываемый В. Тропинину, о котором с "помпой" поведал в "Фейсбуке" Аваков, я видел первый раз в своей жизни, и его никогда у меня не было", - резюмировал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", об обнаружении "схрона с сокровищами" бывшего украинского премьер-министра заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, в киевской квартире были найдены не только раритетные вещи, но и "интересные документы", содержанием которых он предпочел не делиться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google