Загрузка...

В МВД грядет реформа: после коррупционного скандала изменения ожидаются в ГУ собственной безопасности

9 декабря 2016, 19:28 —
Россия
435
​В Министерстве внутренних дел намерены провести реформу Главного управления собственной безопасности после коррупционного скандала, разразившегося накануне.
МВД, реформа, министерство, Юрий Тимченко, уклонение, налоги, ГУСБ, Россия,

Официальный представитель ведомства Ирина Волк подчеркнула: "Будут произведены структурные изменения Главного управления собственной безопасности МВД России с ликвидацией РУСБ, дислоцирующихся в округах, с целью оптимизации деятельности ГУСБ МВД России".

Напомним, накануне был задержан полковник Юрий Тимченко, который возглавляет 17-й отдел "Запад" ГУСБ МВД РФ. Следует обратить внимание на то, что он задержан по подозрению в вымогательстве взятки в размере 100 млн рублей.

По данным ГСУ СКР по Петербургу, с требованиями выплатить такую сумму он обратился к компании ООО "Деловые линии". За вознаграждение он обещал снять арест со счетов фирмы более чем на 1,5 млрд рублей, а также закрыть уголовное производство, касающиеся уклонения от уплаты налогов.

Первую часть взятки он получил через посредников, которые были задержаны сотрудниками СКР и Федеральной службы безопасности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google