Загрузка...

В Гамбурге сказали "нет" на предложение Киева вооружить Миссию ОБСЕ на Донбассе, не вынеся вопрос на повестку дня

9 декабря 2016, 19:58 —
Мир
607
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, заявил, что руководство ОБСЕ не готово сменить мандат и вооружить свою Миссию на Донбассе, а на саммите в Гамбурге данный вопрос даже не был вынесен на повестку дня.
полицейская миссия ОБСЕ, Донбасс, Франк-Вальтер Штайнмайер, саммит, Гамбург, Украина

Немецкий министр дал понять, что главы министерств иностранных дел стран-членов ОБСЕ не выступают против вооружения Миссии на Донбассе, однако согласие должно последовать и от генсекретаря и секретариата самой организации.

В ходе саммита ОБСЕ в Гамбурге, на который Киев возлагал большие надежды, вопрос с полицейской Миссией в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке Украины так и не был выставлен на обсуждение. По словам Штайнмайера, ситуация может измениться к лучшему после того, как обе стороны конфликта выполнять свои обязательства по разведению сил в установленных пунктах на линии разграничения.

"Действительно, здесь (в Гамбурге - ред.) вопрос о вооружении Миссии ОБСЕ не играл роли", - признался глава МИД ФРГ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти и европейские дипломаты рассчитывали, что на саммите ОБСЕ в Гамбурге будет принято положительное решение по введению полицейской Миссии на Донбасс. Российская сторона еще раньше заявила о нежелании поддерживать общую инициативу Киева и Запада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google