Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

«Битву за Севастополь» могут снять с «Оскара» из-за разборок Украины и России

17 сентября 2015, 17:00 —
Культура
701
Российско-украинский фильм «Битва за Севастополь», который в украинском варианте называется «Несокрушимая», поборется за «Оскар». Но от какой страны фильм будет номинироваться, еще не известно.
Россия, шоу-бизнес, Украина, культура, Битва за Севастополь, Оскар

Россия и Украина в этом году выпустили совместный фильм о судьбе самой успешной женщине-снайпере Людмиле Павличенко, который называется «Битва за Севастополь» или «Незламна» («Несокрушимая») в украинском варианте. Теперь фильм хотят отправить на «Оскар» две страны сразу, что может привести к скандалу. А скандалы в Американской киноакадемии не любят и могут просто-напросто снять картину с конкурса.

Примечательно, что 80% финансирования картины было выделено Украиной, остальную часть оплачивала Россия. Снимал фильм российский режиссер Сергей Мокрицкий.

По словам продюсера фильма Егора Олесова, фильм изначально планировали посылать на «Оскар» именно от Украины. Но российские партнеры захотели подать картину от своей страны.

Также издание отметило, что от Украины в этом году претендентами на премию были два фильма: «Несокрушимая» и «Братья». Теперь из-за сложившейся ситуации у фильма «Братья» больше шансов побороться за «Оскар».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google