Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученых из Японии признали создателями нового 113-го элемента таблицы Менделеева

31 декабря 2015, 12:05 —
Наука и техника
435
Ученые японского научно-исследовательского института RIKEN были признаны создателями 113-го элемента в периодической таблице, предоставив своей стране право его наименования.
япониум, Япония, новый 113 элемент таблицы Менделеева, RIKEN

В четверг, 31 декабря, местные СМИ, ссылаясь на слова чиновников, сообщили, что ученые японского научно-исследовательского института RIKEN были признаны создателями 113-го элемента в периодической таблице, предоставив, таким образом, своей стране право его наименования.

Открытие 113-го атомного элемента, известного, как "унунтрий", было подтверждено в 2012 году после того, как его впервые обнаружили в 2004-2005 гг. Группа российских и американских ученых сделали это открытие в городе Дубна на севере Москвы в феврале 2014 года, но Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) счел их доказательства недостаточными.

Новостное агентство Kyodo сообщило, что это объявление было сделано японским Министерством образования, культуры, спорта, науки и техники.

Предполагается, что "унунтрий" будет переименован в "япониум" как первый элемент, независимо обнаруженный в Японии.

Элементы с атомными номерами выше 92 (уран), в природе не встречаются и созданы искусственным путем.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google