Патриарх Кирилл рассказал о страшном и разрушительном влиянии блогов на сознание и разум общества

21 августа 2016, 23:58 —
Наука и техника
397
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к активным пользователям Сети. Он призвал блогеров следить за тем, что они пишут, так как это очень сильно влияет на общественное сознание.
россия, блоги, влияние на сознание, общество, патриарх кирилл, интернет

По словам патриарха, каждый, кто публикует свои слова и мысли в Интернете, может оказать страшное и разрушительное влияние.

"Мы знаем, что тысячи и миллионы влияют сегодня на наше сознание и разум", — приводит ТАСС слова духовного наставника.

Особую ответственность, по словам главы Русской православной церкви, несут популярные блогеры, имеющие авторитет в Интернет-сообществе и оказывающие влияние на состояние людей своим творчеством.

"Как много сегодня тех, кто использует свой талант, ум, знание и влияние для того, чтобы растлевать человеческую природу!" — заявил он.

Основная проблема заключается в том, что нигде невозможно укрыться от информпотока. Даже в монастыре сложно отгородить себя от "убийственных для человеческого сознания идей".

Патриарх считает, что современному обществу нужна особенная сила для борьбы с негативным влиянием Сети.

Напомним, 4 августа глава Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет сказал, что в "войне" с Россией есть "плюсы".

Как ранее сообщал "Российский диалог" , Русская православная церковь запускает религиозный мессенджер. Патриарх Кирилл в восторге от данной идеи.

2016-08-22 21:54:21
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google