Загрузка...

Стало известно, что именно вынудило Владимира Путина пригрозить академикам РАН увольнением

23 ноября 2016, 16:58 —
Россия
1348
Российский лидер не в восторге от того, что некоторые высокопоставленные чиновники совмещают государственную службу с научной деятельностью.
Новости России, Владимир Путин, РАН, российские чиновники, снятие с должностей

По словам Владимира Путина, в российском правительстве в скором времени могут произойти кадровые изменения из-за того, что часть чиновников стала академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук, вопреки его поручению.

“Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления”, – заявил президент РФ.

Еще в конце прошлого года глава государства призывал чиновников не участвовать в выборах новых членов РАН в связи с их занятостью по службе. Путин подчеркнул, что свободного времени у госслужащих совсем мало, и его явно не хватит для того, чтобы заниматься полноценной научной работой для достижения нужных результатов.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Владимир Путин высказался об аресте обвиняемого в коррупционной деятельности Алексея Улюкаева, которого он собственноручно снял с должности главы Минэкономразвития. Глава государства подчеркнул, что российские законы единые для всех чиновников.

Напомним, зарубежные СМИ со ссылкой на несколько источников прогнозируют участие Владимира Путина в следующих президентских выборах, которые должны состояться в 2018 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google