Загрузка...

СМИ: Израильские лидеры и дипломаты десятилетиями находились “под колпаком” британской МИ-6

8 декабря 2016, 19:37 —
Мир
343
По данным французского издания Le Monde, Эдвард Сноуден обнародовал документы, доказывающие факт слежки британской разведки за израильскими диппредставительствами.
Новости Великобритании, британская разведка, МИ-6, Израиль, Эдвард Сноуден

Согласно информации, спецслужбы Великобритании пристально следили за различными дипломатическими представительствами Израиля в ряде стран, а также за его научными центрами при университетах и частными фирмами, которые специализируются на производстве оружия.

Издание отмечает, что британская разведка занималась перехватами звонков и электронных писем замглавы МИД Израиля, включая его разговоры с посольствами Нигерии и Кении. МИ-6 продолжало помогать Израилю против ХАМАС, при этом руководство разведки относилось к этой стране как к государству, несущему угрозу стабильности в регионе “из-за его позиции по иранскому ядерному досье”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Россия не намерена передавать США бывшего агента АНБ Эдварда Сноудена, несмотря на победу Дональда Трампа на президентских выборах.

Напомним, Барак Обама заявил, что не сможет помиловать Сноудена, поскольку для этого скрывающемуся в РФ экс-агенту необходимо прибыть в США и предстать перед американским правосудием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google