Загрузка...

Блокировка Россией документов по Украине на полях саммита ОБСЕ вывела из себя американского постпреда

9 декабря 2016, 22:30 —
Мир
3452
Постпред США при ОБСЕ Даниэл Байер возмущен блокировкой российским представителем важных документов и резолюций по Украине, заявив, что прошедшее голосование по украинским вопросам якобы наглядно продемонстрировало статус России как изолированного государства.
ОБСЕ, политика, Россия, США, Даниэл Байер, изоляция, голосование, Гамбург, саммит

По словам Байера, на саммите ОБСЕ в Гамбурге могли быть приняты важные решения по Украине, а выставленные на голосования документы и декларации готовы были поддержать все представители стран-членов организации, однако все усилия наткнулись на российское вето по каждому вопросу, из-за чего ни один из документов так и не был принят.

Американский дипломат утверждает, что саммит ОБСЕ якобы показал текущий статус России в международных организациях, а безразличие к украинским проблемам и оказания помех их разрешению сделало государство изолированным в глазах мирового сообщества.

"Поэтому, все равно, ОБСЕ остается важной организацией, поскольку она демонстрирует, что Россия является изолированной", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинских дипломатических кругах подтвердили, что ни одно решение по Украине на полях саммита в Гамбурге так и не было принято, а все документы оказались заблокированы Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google