Загрузка...

Башар Асад не будет обсуждать на переговорах в Астане вопрос, способный окончить войну в САР

20 января 2017, 14:12 —
Мир
232
Президент Сирии отмечает, что на переговорах с представителями оппозиции он категорически отказывается обсуждать вопрос назначения досрочных выборов нового главы государства.
башар асад, война в сирии, сар, астана переговоры, сирийская оппозиция, ан-нусра, политика, ближний восток, новости казахстана, россия

Как сообщает "Российский Диалог", Башар Асад уверен в том, что вопрос проведения досрочных президентских выборов является национальным и явно не подлежит обсуждению с оппозицией во время встречи, которая пройдет в столице Казахстана.

"Это сирийский вопрос и это часть Конституции", - заявил президент САР и добавил, что, насколько ему известно, данный вопрос не стоял на повестке дня.

Ранее Асад отмечал, он искренне надеется, что всесторонние переговоры между участниками конфликта в Сирии во время встречи в Астане позволят перейти от военного к политическому урегулированию.

"Мы надеемся, что встреча в Астане станет площадкой для переговоров различных сторон сирийского конфликта обо всем", - подчеркнул Башар Асад.

Также он отмечает, что достижение перемирия поможет защитить граждан и позволит благополучно доставить гуманитарную помощь в регионы, пострадавшие от войны.

Напомним, переговоры в Астане запланированы на 23 января. МИД Казахстана заявлял о готовности провести межсирийские переговоры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google