Загрузка...

Порошенко: Украина и Крым – вот первоочередные задачи политического курса новой администрации США

19 февраля 2017, 15:14 —
Украина
2414
В рамках рабочего визита в Германию президент Украины Петр Порошенко провел встречу с вице-президентом США Майком Пенсом.
порошенко, пенс, сша, россия, украина, крым, донбасс, приоритет, переговоры, встреча, мюнхенская конференция, координация действий

По итогам встречи глава украинского государства сообщил, что Украина остается одним из первоочередных вопросов в политике новой администрации США.

"Мы вновь получили мощный сигнал того, что США с Украигной заодно, что Украина является одним из главных приоритетов новой администрации США. Проблема Крыма и решительная борьба за освобождение Крыма также остаются в числе ее приоритетов", - отметил Петр Порошенко.

Украинский президент также сообщил о том, что встреча длилась почти в два раза дольше, чем планировалось. Петр Порошенко и Майк Пенс обсудили вопросы координации действий в отношении ситуации в восточной части Украины и российской оккупации Донбасса. Кроме того, они договорились о согласовании мер по формированию линии аргументов Украины в переговорах с Россией.

"Я был впечатлен тем, что вице-президент США очень хорошо осведомлен о деталях процесса происходящего сейчас процесса", - подчеркнул Порошенко.

Президент также пригласил Пенса приехать в Украину с визитом.

Порошенко отметил, что его встречи в рамках Мюнхенской конференции по безопасности выявили твердую солидарность мировых лидеров с Украиной.

"Очень важно, чтобы Украина оставалась в числе основных тем конференции по вопросам безопасности сегодня и вчера. Мы получили еще одно подтверждение очень мощной глобальной солидарности с Украиной, которая помогает нам в российской агрессии", - заявил Петр Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...