Загрузка...

Медики сделали еще один сенсационный шаг к пересадке человеческой головы на другое тело

21 февраля 2017, 16:12 —
Наука и техника
483
Группа научных сотрудников, возглавляемая Серджио Канаверо, обнародовала фотоснимки, на которых показано срастающиеся нейроны спинного мозга частей спинного мозга мышей. Данное открытие приблизило исследователей к реализации их основных намерений – пересадки человеческой головы на другое тело. Об этом информирует издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,пересадка головы,медицина,здоровье

Еще в 2015 году Канаверо рассказал о проекте HEAVEN/AHBR, в рамках которого планировалась пересадка головы добровольца на тело донора. В свою очередь, российский программист Валерий Спиридонов даже согласился быть данным донором, поскольку у него имеется ужасный недуг – дистрофия мускулов.

Специалисты-нейрохирурги ведут ярые споры о возможности успешной реализации этой идеи. Предоставленные фото, на которых продемонстрирован факт сращенных нейронов в спинном мозге грызунов стал еще одним шагом к реализации задуманного.

Ранее отмечалось, что хирург, который пересадит голову россиянину Валерию Спиридонову, провел успешную операцию на животных.

Как утверждает хирург, он не отрезал головы животным полностью, а только перерезал позвоночник, так как именно соединение тысяч нейронов спинного мозга является самым сложным этапом в подобных операциях.

После сложной операции оба животных - собака и мышка - чувствуют себя удовлетворительно и могут передвигаться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...