18 ноября 2015
19:00
USD
65.47
EUR
69.78
CNY
10.26
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Пулково "с пристрастием" проверяют багаж пассажиров во избежание терактов

17 ноября 2015, 14:33 —
Россия
208
Сотрудники аэропорта Пулково решили более тщательно подойти к проверке багажа пассажиров. Из-за угрозы терактов принято решение о снятии лимита на вскрытие багажа.
теракт в египте, египет, происшествия, самолет, авиация, синайский полуостров, крушение российского самолета, когалымавиа, 7K9268, Шарм-эль-Шейх-Санкт-Петербург,

Отметим, что ранее работники аэропорта имели право вскрывать только 10% чемоданов. Теперь же такой лимит снят: сотрудники имеют право на проверку всего багажа.

Как стало известно, багаж пассажиров теперь проходит проверку в несколько этапов. Сначала чемоданы просвечивают и проверяют содержимое багажа. Теперь этот этап проводится более тщательно, чем ранее.

После этого другой аппарат должен установить, есть ли в чемодане пассажира взрывные вещества или устройства. Если же у работников аэропорта возникнут какие-либо вопросы, багаж может быть открыт в присутствии самого владельца.

На месте проверки багажа также присутствуют кинологи с собаками, которые работают посменно. Кроме того, в аэропорту усилены меры безопасности.

Напомним, ранее ФСБ официально сообщила, что российский Airbus A-321 потерпел крушение над Синаем в результате того, что на борту сработало взрывное устройство. Предположительно, взрывчатка попала на борт самолета в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google