Загрузка...

Столичное кафе отравило калининградских школьников - дети госпитализированы, а заведение "Му-му" закрыто

7 декабря 2016, 12:46 —
Россия
339
Столичное кафе "Му-му" закрыли после того, как в нем отравились школьники из Калининграда. При этом нарушения также были выявлены еще в двух заведениях сети.
отравление, Москва, кафе, вирус, школьники, Роаспотребнадзор, компания, ответственность, больница, диагноз, нарушение

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на представителей Роспотребнадзора, в ночь на 3 декабря в Смоленске с поезда, следовавшего из Москвы в Калининград, сняли 16 школьников. Они были доставлены в медицинское учреждение в связи с выявлением признаков пищевого отравления.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку всех заведений, где питались школьники. По итогам проверочных мероприятий было принято решение закрыть кафе "Му-му", расположенное на Нахимовском проспекте.

Соответствующие нарушения также были выявлены в заведении, расположенном на Проспекте мира. Компания и сотрудники были привлечены к ответственности. У двух работников заведения сети, расположенного в Малогнездовском переулке, диагностировали норовирус второго генотипа.

Следует обратить внимание на то, что было принято решение также закрыть столовую при отеле, расположенном на Мосфильмовской улице.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google