Загрузка...

Турецкие воска на фоне призыва ООН прекратить огонь в Сирии планируют занять город на севере страны

9 декабря 2016, 23:09 —
Мир
351
Параллельно с принятием Генассамблеей ООН резолюцию с призывом о прекращении огня в Сирии турецкое военное командование анонсировало еще одну активную фазу операции "Щит Евфрата", а в ближайшее время вместе с сирийской оппозицией турецкие войска планируют взять под свой контроль город Эль-Баб.
Турция, ИГИЛ, сирийская оппозиция, щит евфрата, война, Эль-Баб, ООН, прекращение огня

По информации турецких СМИ, отряды сирийской оппозиции уже находятся в черте города Эль-Баб на севере страны, на данный момент контролируемом боевикам "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Помощь в наступлении сирийским повстанцам оказывают турецкие вооруженные силы, и, согласно прогнозам военного командования, в ближайшие дни объединенные силы операции "Щит Евфрата" могут занять сам город и зачистить его от исламистов. При этом Турция не намерена идти на штурм населенного пункта, пока его не покинут все турецкие курды.

"Отряды ССА (сирийская оппозиция - ред.) при нашей поддержке нашей достигли Эль-Баба, операция (по взятию города) скоро завершится", - оценивают обстановку у Эль-Баба в турецком МИД.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в пятницу, 9 декабря, Генассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию, призывающую силы сторон конфликта в Сирии остановиться и поддержать режим прекращения огня ради жизней мирного населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google