Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Советник Порошенко: Украина получила 55 бронемашин из Великобритании - "для специализированных задач"

20 июня 2015, 23:26 —
Украина
1777
В Украину прибыли 55 британских бронемашин Saxon.
Украина, АТО, армия Украины, ВСУ, Бирюков, Saxon

Об этом советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил на своей странице в Facebook.

"А что так тихо, чего приуныли? Тут такая тема стоит бесхозная - машинки Saxon приехали. Итак, 55 бронемашин добрались до Украины и сейчас уже находятся на территории одной из воинских частей - начинается доработка под специализированные задачи", - в свойственной ему манере отметил Бирюков. 

Напомним, ранее Украина попросила у Соединенных Штатов боевую технику и обмундирование, которые США планировали отдать под списание и распродать после применения в боевых действиях в Ираке и Афганстане.

Как заявил экс-замминистра обороны Украины Леонид Поляков, "без этих поставок украинских военных ждет массовая гибель в случае, если Москва решит вторгнуться в пределы Украины". 

По словам силовика, до сих пор многие разочарованы тем, как решается вопрос военных поставок, причем как с украинской, так и с американской стороны, и это напрямую влияет на состояние украинских солдат.

"Солдаты и сотрудники правоохранительных органов унаследовали военную технику и вооружение, которое можно использовать максимум для защиты правящего режима внутри страны, но не для ведения боевых действий в случае иностранной военной агрессии", - заявил Поляков изданию.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google