Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В СМИ обнародованы подробности смертоносного теракта в Бангкоке

17 августа 2015, 19:16 —
Новости 18+
596
Бомба взорвалась в центре столицы Таиланда, Бангкоке. В результате инцидента погибло по меньшей мере 27 человек, более 80 получили ранения.
бангкок, таиланд, теракт

Согласно отчетам в этом районе была обнаружена и обезврежена вторая бомба.

Информации об организаторах нападения, которое произошло у святыни - алтаря Ераван в центральном районе Бангкока, еще не поступило.

Святыня является главной достопримечательностью города. Правительство Таиланда заявило, что это нападение было направлено на иностранцев.

Местные СМИ сообщают, что среди жертв есть туристы.

Министр обороны Правит Вонгсувонг сказал: «Это была TNT-бомба... люди, которые сделали ее, были нацелены на иностранцев и нанесение вреда туризму и экономике».

Взрыв произошел примерно в 19:00 по местному времени (12:00 по Гринвичу).

Bangkok Post сообщила, что это был двойной взрыв - один из них произошел от заминированного мотоцикла, другой – от устройства, которое было прикреплено к сети электроэнергии. Полиция говорит, что для взрыва было использовано 5 кг тротила, что в 30 метрах от места происшествия была обнаружена электронная схема.

Источник: BBC
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google