Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В московской квартире известного правого радикала Егора Просвирнина провели обыск

17 сентября 2015, 21:53 —
Россия
434
Квартиру главного редактора ресурса "Спутник и погром" Егора Просвирнина, известного своими праворадикальными взглядами, с обыском навестили представители правоохранительных органов.
Следком, россия, москва, криминил, просвирнин, спутник и погром

Сообщается, что поводом для обыска стал размещенный в начале 2015 года на сайте "Спутник и погром" материал "За что мы стоим, чего будет и чего не будет", в котором идет речь о возможной российской агрессии по отношению к соседним странам.

В Следкоме заявили, что проводят обыск на основании статьи статьи 282 УК РФ - осуществление действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, публично или с использованием СМИ.

Сам Просвирнин заявил, что правоохранители изъяли у него всю электронную технику и носители.

Справка. "Спутник и погром" - интернет-издание, созданное в 2012 году, публицисты которого известны своими праворадикальными взглядами. На ресурсе регулярно публикуются тексты, пропитанные националистической идеологией, что часто заканчивается скандальными разбирательствами с участием редакции сайта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google