Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Крыму не хотят иметь ничего общего с Турцией: переименовывают даже улицы

10 декабря 2015, 00:56 —
Россия
429
В Крыму возникла спорная ситуация с переименованием в Симферополе улицы Турецкой в честь погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова - власти полуострова выступают за, а историки - против.
Крым, Россия, Турция, Сергей Аксенов,

По словам крымских историков, в названии улицы не следует проводить параллель с современной Турцией - улица появилась еще в 19 веке, когда до появления турецкого государства оставалось еще почти столетие, а ее территория входила в состав Османской империи. Как дополнительные аргументы против переименования историки приводят многочисленны конфликты Россией с государствами-предшественниками Турции, когда о переименовании речь вовсе не заходила.

Власти Крыма же выступают категорически против прежнего названия улицы. Кроме того, планируется разорвать все побратимские отношения крымских городов с турецкими.

"Все договоры о побратимстве были заключены еще при Украине. Разве сегодня у нас братские отношения с Турцией?", - убеждает глава Крыма Сергей Аксенов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google