Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Знаменитый британский автор шпионских романов признался в работе на разведку

30 августа 2015, 22:28 —
Мир
1895
​Вышедшая в свет автобиография знаменитого британского писателя Фредерика Форсайта раскрыла несколько интересных фактов из его жизни. В частности, писатель сообщил, что он более 20 лет работал в службе британской внешней разведки МИ-6.
Фредерик Форсайт, великобритания, разведка, нигерия

Как известно, Форсайт прославился своими шпионскими романами. Многие поклонники и обозреватели его творчества не раз выражали мнение, что человек, настолько глубоко знающий данную тему, сам связан с разведкой Великобритании, передает BBC.

В автобиографии Форсайт рассказывает, что его работа на британскую разведку началась с обычного предоставления информации. Якобы один из агентов разведки подошел к нему и спросил, правдива ли информация о том, что множество детей умирают из-за войны за независимость непризнанного государства Биафра на юго-востоке Нигерии.

Писатель добавил, что ему, как и многим другим, никогда не платили за подобную работу.

«История Биафры» — первая книга Форсайта, посвященная как раз событиям на юго-востоке Нигерии. Другая книга, «День Шакала», принесла ему известность.

Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google