17 ноября 2015
18:48
USD
66.46
EUR
71.39
CNY
10.43
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На месте антитеррористического рейда в Брюсселе слышны взрывы, - журналист

16 ноября 2015, 17:08 —
Мир
215
В бельгийском городе Брюссель, где полиция проводит плановую спецоперацию в связи с недавними терактами в Париже, прозвучали два взрыва.
пол бреннан, брюссель, новости, полиция, происшествия, терроризм, рейды, франция, бельгия, взрыв, теракт, игил

О происшествии стало известно из сообщения журналиста Пола Бреннана.

"Два громких взрыва слышали около улицы Делоной, но пока не видно никакой заметной реакции от полиции", - пишет журналист в своем Twitter.

Главной целью операции, как сообщили в местной прокуратуре, является захват мужчины по имени Салах Абдеслам. Следствие считает, что именно этот человек ранее занялся арендой автомобиля, на которым передвигались боевики-джихадисты, причастные к терактам в Париже.

Согласно некоторым данным, Абдеслам был одним из участников нападения на печально известный парижский театр "Батаклан". Кроме того, у него было двое братьев. Одного из них ранее идентифицировали как самоубийцу-подрывника в той же серии терактов. Другой брат был арестован в Брюсселе. Недавно он был отпущен.

Напомним, что жертвами серии терактов вечером 13 ноября в Париже стали около 130 человек. Ранены были не менее 350 французов и иностранцев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google