Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Революционное исследование ученых Норвежского университета может помочь вылечить болезнь Альцгеймера

8 декабря 2015, 10:44 —
Наука и техника
501
В Норвежском университете естественных наук и технологии были проведены очередные исследования, в результате которых было установлено, что мужчины лучше женщин ориентируются в пространстве.
ориентирование на местности, общество, наука, болезнь Альцгеймера, ученые

Пока что ученые обнародовали лишь некоторые итоги своей работы. Полностью с ее результатами можно будет ознакомиться в феврале 2016-го года.

Так, доктор медицины Карл Пинтцка говорит, что у мужчин намного лучше развито так называемое чувство направления. Иными словами, мужчины могут гораздо раньше женщины достичь точки назначения.

В ходе исследования были проведены МРТ испытуемых мужчин. В результате, оказалось, что мужчины и женщины используют разные участки мозга, пытаясь сориентироваться на местности. Это стало результатом эволюции, поскольку в ее процессе мозг мужчин и женщин развивался по-разному.

К слову, при введении в организм женщины тестостерона ученые отмечали значительные изменения. Женщины начинали использовать ту же часть мозга, что и мужчины (гиппокамп) в равной с ними степени.

Отметим, когда человек теряет чувство направленности, это является одним из симптомов болезни Альцгеймера (в народе – склероз). Ученые надеются, что данное исследование поможет им разобраться в причинах данного заболевания и, возможно, оказать помощь тем, кто уже страдает недугом.

Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google