Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

В воздушное пространство закрытого города Северск "вторглись" четыре китайских самолета

24 июля 2016, 13:36 —
Россия
1727
Жители города Северск в Томской области, имеющего статуса закрытого административно-территориального образования, сообщили о полете над населенным пунктом китайских самолетов, несмотря на то, что воздушное пространство над Северском закрыто для полетов.
Северск, закрытый город, китайские самолеты, flightradar

В комментарии изданию "КоммерсантЪ" житель Северска Евгений Корнеев заявил, что лично слышал гул, издаваемый пролетающими над Северском самолетами. Его это сразу удивило, поскольку воздушное пространство над городом закрыто даже для пассажирских полетов, а в течение небольшого промежутка времени над ним появились сразу четыре самолета.

Корнеев решил удостовериться и проверить карту полетов над Северском на сайте flightradar, и, как оказалось, он не ошибся: сайт подтвердил пролет над городом трех гражданских самолетов.

"Такого не было никогда: насколько я знаю, воздушное пространство над Северском закрыто для полетов любых типов воздушных судов", - заявил очевидец.

Справка. Город Северск с населением более 100 тысяч человек имеет статус закрытого города из-за расположенного в нем Сибирского химического комбината - одного из ведущих атомных производств на территории России.

2016-07-28 13:56:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google