Минобороны России приедет в Турцию для переговоров по Сирии - источник

27 августа 2016, 08:46 —
Мир
403
Высокопоставленные чиновники из Министерства обороны РФ могут в ближайшее время посетить Анкару для проведения переговоров по сирийскому вопросу.
Турция, Сирия, Россия, Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Алеппо, Минобороны

Как пишет Sputnik, в настоящее время Турция и Россия участвуют в "довольно плотном обмене разного рода информации", поддерживая постоянный контакт, о чем сообщил в субботу источник из Минобороны. Он также предположил, что российские чиновники в ближайшее время могут приехать в Турцию.

В пятницу президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, обсудив ситуацию в Сирии.

Переговоры были начаты по просьбе турецкой стороны и сосредоточены на военной и гуманитарной ситуации в Сирии, особенно в разрушенном войной городе Алеппо.

Напомним, в пятницу стало известно, что запланированный визит главы российского Генштаба, генерала Валерия Герасимова в Турцию был отложен. Кроме того, в тот же день глава МИД России Сергей Лавров обсудил в Женеве сирийский вопрос с государственным секретарем США Джоном Керри.

2016-08-28 16:29:26
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google