Загрузка...

В МИД Украины рассказали, как у Порошенко в первые дни рвали на себе волосы из-за победы Трампа на президентских выборах в США

7 декабря 2016, 20:26 —
Мир
547
Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал британской газете Guardian о царившей на тот момент атмосфере в украинским правительстве.
Дональд Трамп, выборы президента США, МИД Украины, политика

На Украине местные власти не обрадовались тому факту, что 45-м президентом США был избран миллиардер-республиканец, который в ходе своей предвыборной кампании неоднократно заявлял о необходимости улучшения отношений с Россией, хорошо отзывался о Владимире Путине и не исключил признание Крыма территорией РФ.

По словам замглавы украинского МИД, в первые дни после огласки результатов американских выборов все в его правительстве “бегали как сумасшедшие” и “рвали на себе волосы”.

Вадим Пристайко заявил, что для его родины настало тревожное время, поскольку Киев опасается, что за время каденции Дональда Трампа Америка отвернется от Украины и “бросит на произвол судьбы”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Пентагоне заверили Украину что США предоставят ей военную помощь и после начала президентства Трампа.

Напомним, жители Нью-Йорка собирают голоса под петицией о выселении Меланьи Трамп из резиденции ее супруга на Манхэттене. Недовольство горожан вызвано тем, что охрана семьи новоизбранного президента обходится бюджету города в один миллион долларов в день. В связи с этим жители требуют, чтобы новая первая леди США перебралась жить из Башни Трампа в Белый дом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google