Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Еврокомиссия и МВФ не пришли к консенсусу относительно Греции

13 июня 2015, 19:45 —
Экономика
309
​Во время переговоров Греции и международных кредиторов возникли существенные разногласия между Еврокомиссией и Международным валютным фондом.
Еврокомиссия, МВФ, Греция, кредиты, экономика

Об этом в субботу, 13 июня, сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung в своей электронной версии.

По данным издания, представители МВФ торпедировали подготовленное в последние дни компромиссное предложение. Оно предусматривало, что Афины могли бы отложить урезание пенсий, если сократят на ту же сумму - почти 400 млн евро - военные расходы. Как отмечает газета, такой вариант предложил премьер-министру Греции Алексису Ципрасу глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Однако МВФ не принимает сделки подобного рода, заявил изданию один из участников переговоров.

Афины стараются добиться договоренности с европейскими партнерами и МВФ до 30 июня, когда стране нужно выплатить Фонду 1,6 млрд евро по ранее предоставленным кредитам. Денег на эти выплаты в казне Греции нет, и правительство страны рассчитывает завершить переговоры с кредиторами для того, чтобы получить последний транш второй кредитной программы в 7,2 млрд евро, который задерживается с прошлого года.

МВФ и страны еврозоны, представленные Еврокомиссией и Европейским центробанком, с 2010 года предоставили Греции две программы кредитной поддержки суммарным объемом около 240 млрд евро. Срок действия второй из этих программ истек 1 января этого года, однако он был продлен сначала до конца февраля, затем до конца июня. В качестве возможного варианта Афины предлагают продлить данную программу до марта 2016 года или даже до 2018 года.

Пока сторонам не удалось достичь компромисса. Греческое правительство называет предложения кредиторов по радикальным реформам в стране "неприемлемыми" и "ультимативными" и выдвигает контрпредложения, которые Еврокомиссия и МВФ, в свою очередь, пока называли недостаточными.

Как ранее писал "Российский Диалог", в четверг, 11 июня, в Греции вспыхнула акция протеста против планов экономии властей страны. В ходе акции протестующие захватили Минфин

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google