4 августа 2015
01:49
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81

Космический грузовик "Прогресса М-28М" успешно достиг МКС

5 июля 2015, 13:11 —
Наука и техника
230
Ракета "Союз-У" с "Прогрессом М-28М" была запущена с Байконура 3 июля.
Прогрессом М-28М, космос, мкс, байконур

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на российский Центр управления полетами (ЦУП), космический грузовик "Прогресс М-28М", запущенный с Байконура к Международной космической станции в пятницу, пристыковался к стыковочному отсеку "Пирс" МКС. 

Также об этом сообщает Твиттер Роскосмоса.

Ракета "Союз-У" с "Прогрессом М-28М" стартовала с Байконура в 7.55 мск 3 июля. Этот российский космический грузовик стал первым, отправленным на орбитальную станцию после апрельской аварии с аналогичным кораблем.

Процесс причаливания "Прогресса М-28М" к орбитальной станции контролировали российские космонавты — командир экипажа 44-й экспедиции МКС, новый космический рекордсмен Геннадий Падалка, а также бортинженер Михаил Корниенко, который совместно с астронавтом НАСА Скоттом Келли проведет на орбите целый год.

"Прогресс М-28М" доставил на МКС около 2,4 тысячи килограммов грузов, в том числе топливо, воздух, продукты питания, оборудование для поддержания функционирования станции, а также посылки для членов экипажа.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google