Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​После скандала с официальной олимпийской эмблемой японцы предлагают новые варианты

2 сентября 2015, 10:30 —
Спорт
615
После того, как автора официальной эмблемы Олимпийских игр 2020 года в Токио обвинили в плагиате, пользователи японских соцсетей разместили свои собственные творческие проекты.
токио олимпийские игры, новости мира

Во вторник эмблема была отменена и на рассмотрение было представлено множество других предложений, таких как ниндзя и бумажные журавли с хэштегом «#unofficialemblem» на японском языке.

Возвращение к венку

Одной из наиболее популярных идей для эмблемы Токио является повторно использовать логотип, применявшийся во время проведения олимпийского тендера в городе-претенденте.

Tokyo 2020 candidate city logo is seen before a press conference given by the International Olympic Committee (IOC) member and President of the Japanese Olympic Committee and Tokyo 2020 Tsunekazu Takeda and the President of Japan Sports Association Fujio Cho in Buenos Aires, Argentina on 4 September 2013 during a session of the IOC Executive Board meeting.

Эмблема создана студенткой-дизайнером Ай Шимамин и изображает венок из цветов вишни, столь почитаемых в Японии.

Автор эмблемы сказала, что она имеет несколько нездоровое происхождение: идея создания появилась от просмотра сцены неназванного фильма, где такой венок был возложен на могилу.

Однако для членов олимпийского комитета по заявкам это стало надеждой. По мнению главы комитета Масато Мицуно венок, символизирующий возвращение, в эмблеме приобретает двойное значение.

«Это идея «повторяющегося возвращения»... Олимпийские игры возвращаются в Токио, по мере того, как возрождается Япония (после катастрофы в Фукусима)», сказал он в 2011 году. В последний раз Олимпийские игры в Токио состоялись в 1964 году.

Еще одна идея, широко распространенная в социальных сетях – это эмблема веера, разработанная иллюстратором Кан Кан.

Tweet by vivakankan showing an alternate fan logo for the Tokyo 2020 Olympic Games with the words

Logo designed by Twitter user Zanma1 depicting a rising sun

Logo designed by Twitter user The Ninja depicting the shuriken

Twitter user Shiratori_52 said the Summer Games logo used a red colour symbolising passion and the Olympic flame's

Дизайнер говорит, что веер символизирует удачу и традиционно используется для выражения восхищения, добавляя: «Этим веером я выражаю поддержку, которую многие люди адресуют Японии».

По материалам BBC.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google