Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Скандал в Молдове: делегации Абхазии и Южной Осетии выслали из страны, запретив въезд на 10 лет

7 сентября 2015, 13:14 —
Мир
668
​В аэропорту Кишинева были задержаны делегация Южной Осетии, а затем и Республики Абхазия. Политики уверяют, что на них оказывалось психологическое давление.
приднестровье, молдавия, абхазия, южная осетия, новости, политика

Чиновники были высланы из Молдовы. Более того, им запретили въезд на территорию страны в течение 10 лет, сообщает МИД Абхазии.

Согласно сообщению ведомства, представители государств отправились на празднование 25-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, предварительно согласовав свои действия с коллегами из ПМР и Молдовы.

Однако представителей Абхазиии Южной Осетии сняли с рейса, провели "профилактическую беседу", выслали из страны и запретили въезд на 10 лет, аргументировав тем, что праздничные мероприятия, на которые направлялись гости, подрывают суверенитет и территориальную целостность страны.

В МИД Абхазии подобные действия считают недопустимыми.

Ранее сообщалось, что власти Молдавии предлагают непризнанной республике Приднестровью продолжить переговоры о возможностях решения экономических проблем. Об этом говорится в заявлении Бюро по реинтеграции правительства Молдавии. Формат переговоров планируется "пять плюс два". Он включает в себя представителей Молдавии, Приднестровья, ОБСЕ, России, Украины и наблюдателей от США и ЕС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google