Американские астрономы смонтировали видеоролик о жизни Юпитера

24 августа 2016, 08:08 —
Наука и техника
295
Американский зонд Juno, сконструированный палеонтологами-любителями, переслал видео облета самой большой планеты Галактики – Юпитера. Об этом сообщает американское планетологическое общество.
наука,юпитер,зонд,планета

Свое шествие космическая машина начала 5 лет назад, сблизившись на определенную дистанцию с Юпитером. Но, к сожалению, ученым так и не удавалось ранее получить какие-либо сведения о планете-гиганте. Ожидается, что первые данные поступят в конце августа этого года.

Сотрудник палеонтологического института Лакдавалла и астроном-любитель Геральд Айхштедт воспользовались фотоотчетами, полученными с космического борта, и посредством компьютерной программы смонтировали видеоролик, который охватывает период с 5 июля по 11 августа 2016 года.

В кадрах астрономов мелькают несколько громадных лун Юпитера, которые пропадают с поля зрения, поскольку расположены крайне далеко от зонда. Следовательно, они занимают размер менее пикселя на фото.

27 августа планируется первое сближение Juno с Юпитером. В рамках научного эксперимента зонд впервые перейдет в "боевой режим" и начнет изучение таинственных мест планеты-гиганта.

Как отмечал "Российский диалог", австрийскому астроному удалось зафиксировать атаку НЛО на Юпитер. Фотоснимки были сделаны 17 марта текущего года в 03:18:33 по московскому времени при помощи 20-сантиметрового телескопа.

Сообщается, что столкновение НЛО с самой большой планетой Солнечной системы породило выброс энергии, равный 12,5 миллиона тонн в тротиловом эквиваленте.

2016-08-25 20:49:17
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google