Ученые предупредили землян об опасности: на выходных Марс приблизится к Земле

24 августа 2016, 23:52 —
Россия
1538
В научном мире с опасениями отнеслись к всеобщим изменениям, которые происходят в Галактике. По словам представителей Центра всестороннего развития личности России, приближение Марса к Земле может привести к большим изменениям на зеленой планете. Об этом сообщает астрономическое издание planetanovosti.com.
наука,земля,марс,столкновение

Как отмечает издание, Огненная планета будет на относительно близком расстоянии от нашей планеты (56 миллионов километров). Подобное явление произойдет 27 августа и вызвало настоящую панику в научных кругах, ведь предыдущее столкновение, произошедшее 60 тысяч лет, привело к изменениям в земной коре и климатическим катаклизмам.

В вышеприведенном случае исследователи полагают, что соприкосновение Земли и Марса вызовет внезапные отливы и приливы. Более того, сверхчувствительные люди будут подвержены сильным вспышкам агрессивного поведения.

Ранее к Земле приблизился смертельно опасный астероид. Астероид Бенну может упасть на Землю между 2175-2196 годами. Кроме того, ученый обратил внимание на то, что к этому времени NASA удастся изменить курс космического тела. На данный момент космический аппарат агентства сканирует поверхность астероида и собирает образцы породы.

2016-08-25 21:31:54
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google