"Не все еще готовы к добросовестной, честной конкуренции, но сделан шаг вперед", – Нарышкин о выборах в Госдуму

19 сентября 2016, 13:16 —
Россия
285
В то время пока Центральная избирательная комиссия продолжает подсчет голосов на выборах в Государственную Думу 2016, чиновники обсуждают то, как проходил процесс волеизъявления граждан.
выборы в госдуму 2016, политика, россия, нарышкин, честная борьба

В целом картина понятна – выборы состоялись. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин пообщался с журналистами и поздравил "Единую Россию" с предварительной победой.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на сайт Госдумы, где опубликован текст-комментарий Нарышкина по состоявшимся выборам нового правительства.

"Уверен, что Государственная Дума VII созыва сохранит традицию и будет привлекать к дискуссии, к обсуждению законодательных инициатив представителей непарламентских партий", - заявил он.

Председатель выразил благодарность всем, кто вел честную и лояльную к оппонентам борьбу.

"Должен сказать, что таких оказалось подавляющее большинство. Да, не все еще готовы к добросовестной, честной конкуренции, но мы можем сказать, в целом сделан шаг вперед в развитии демократических институтов", - констатировал чиновник.

Нарышкин также пояснил, что основным мотивом переноса парламентских выборов с декабря на сентябрь было то, что бюджет на очередной год должно рассматривать и принимать новое правительство.

Напомним, бывший высокопоставленный чиновник Алексей Кудрин рассказал об ожиданиях людей от седьмого созыва Госдумы.

Ранее "Российский Диалог" писал, государственный деятель Сергей Нарышкин  и делегация представителей ПАСЕ провели переговоры 7 сентября.

2016-09-20 15:27:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google