Загрузка...

Важные переговоры Трампа и Си Цзиньпина: в какое русло идут отношения США и Китая после победы миллиардера

14 ноября 2016, 09:43 —
Мир
367
Между новоиспеченным президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и китайским лидером Си Цзиньпином прошла телефонная беседа с обсуждением грядущего сотрудничества.
новости, политика, сша, дональд трамп, си цзиньпин, китай

В частности, главы стран говорили об экономическом развитии и прогрессе во взаимоотношениям.

По словам Си Цзиньпина, нынешнее положение сотрудничества США и Китая отмечают огромные перспективы. Сторонам при этом необходимо заниматься координацией и расширением сотрудничества во всех отраслях.

"В настоящий момент сотрудничество между странами обладает важной благоприятной возможностью и огромными перспективами, стороны должны усиливать координацию, способствовать экономическому развитию двух стран и глобальной экономики, расширять сотрудничество и контакты во всех сферах, что принесет еще больше выгоды народам двух стран, поспособствует еще большему поступательному развитию отношений", - заявил глава КНР.

Как отметил Трамп, победивший не так давно на всегосударственном голосовании в рамках выборов президента Соединенны Штатов, очень важным является наличие и поддержка прогресса в отношениях американской и китайской держав.

Данный факт вызвал необычайное возмущения в рядах сторонников его оппонентки - Хиллари Клинтон. Они начали бессрочные протестные акции на улицах многих городов. В некоторых местах это переросло в открытые беспорядки и акты насилия.

Как передавал ранее "Российский Диалог", победоносный миллиардер обратился ко всем протестующим против его избрания гражданам США с просьбой остановить свои демонстрации. Он пообещал, что действительно намерен вести государство к процветанию, поэтому не стоит устраивать бунт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google