Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Песков о "Мистралях": здесь принцип такой - или товар, или деньги

15 мая 2015, 12:45 —
Экономика
653
​Кремль устроит любой вариант решения ситуации с поставками Францией вертолетоносцев "Мистраль". В частности, Москва рассматривает вопросы либо выполнения договоренностей о поставках товара, либо выплаты денежной компенсации.
песков, россия, франция, мистрали, политика, экономика, общество, бизнес

Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "ТАСС".

"Здесь принцип такой: или товар, или деньги", - напомнил Песков. Отвечая на вопрос, готова ли РФ расторгнуть контракты в нынешней ситуации, представитель Кремля заметил: "Москва готова и к тому, и другому - или товар, или деньги".

По его словам, ситуацию с поставкой Францией вертолетоносцев "Мистраль" в РФ не рассматривают в Кремле как проблемную.

"Эта тема в настоящий момент не относится к категории проблемных", - подчеркнул он.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", за "Мистрали" Франция предложила России €785 млн в качестве "отступных". Россия планирует увидеть несколько миллиардов евро в за сорванную сделку по Мистралям. Париж направил в Москву проект расторжения контракта на поставку двух вертолётоносцев. При этом французские власти просят разрешение на продажу кораблей третьей стороне.

В Москве сумму отступных считают заниженной и согласия на реэкспорт «Мистралей» давать не намерены, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в сфере военно-технического сотрудничества. Ранее СМИ сообщили, что французские власти не исключают возможность уничтожения двух вертолётоносцев «Мистраль», построенных для России. Перестройка кораблей для использования французскими ВМС оценивается в сотни миллионов евро и считается экспертами маловероятной.

27 апреля 2015 года президент России Владимир Путин и его французский коллега Франсуа Олланд договорились, что Франция либо вернёт российской стороне предоплату, либо поставит вертолётоносцы. Сроки выполнения обязательств установлены не были.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google